统一的公共资源交易平台
新疆维吾尔自治区全流程电子招标交易平台

返回首页
公示时间* 开始
2023-07-06
截止
2023-07-10

G217线K859至和静县二乡桥(K859 000K905 114)段路面修复性养护工程

中标候选人公示

项目名称

G217线K859至和静县二乡桥(K859 000~K905 114)段路面修复性养护工程

招标人

新疆维吾尔自治区公路事业发展中心

招标人联系电话

0991-5281913、5282121

招标代理机构

华杰工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

13999271379

开标地点

新疆维吾尔自治区政务服务和公共资源交易中心(乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼)

开标时间

2023年7月3日11时00分

公示期

2023年7月6日至2023年7月10日

最高投标限价

68420000.00元(含3%的暂列金额)

中标候选人排名

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合得分

第一名

新疆兴亚工程建设有限公司

54610953.66

54610953.66

100.36

第二名

长沙市公路桥梁建设有限责任公司

54650475.70

54650475.70

100.33

第三名

甘肃路桥建设集团有限公司

54599167.83

54599167.83

100.30

                                                                                 新疆维吾尔自治区公路事业发展中心                                                                                                

                                                                                 2023年7月6日

招标文件规定公示的其他信息

一、中标候选人信息

第一中标候选人:新疆兴亚工程建设有限公司

项目名称

G217线K859至和静县二乡桥(K859 000~K905 114)段路面修复性养护工程

投标人

新疆兴亚工程建设有限公司

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目经理

吴世杰

一级建造师注册证书

新 1652012201615318

公路工程

高级工程师

安全生产考核合格证书

 

项目总工

祁宇超

安全生产考核合格证书

新交安 B(17)G00128

公路工程/公路

高级工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

新疆维吾尔自治 区公路管理局

新疆维吾尔自治区 G216 线古尔 通古特景区至吉木萨尔县火烧 山(K480-K500)段公路养护大 中修工程

2019-04-05

2019-12-26

2019-12-26

大中修项目 路线全长 20km,公路 等级为二级公路。

32376177

吴世杰

新疆维吾尔自治 区公路管理局

新疆维吾尔自治区国道 314 线 阿恰收费站至盖玛 (K1128 000-K1156 160)段公 路大中修工程第二合同段 (K1141 000~K1156 160 段)

2019-04-05

2019-12-26

2019-12-26

大中修项目 路线全长 15.16km。 公路等级为二级公 路。

24273508.77

张海河

塔城市交通运输 局

塔城市 2020 年第一批农村公路 Y011 线岔口-喀拉哈巴克乡管 护站(南湖林场)场部通硬化 路建设项目

2020-06-10

2020-10-22

/

路线全长 26.22km, 公路等级为四级公 路,就地冷再生掺配 20%砾石基层 137624.25 ㎡。

10800964.21

丁明强

项目经理业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

新疆维吾尔自治 区公路管理局

新疆维吾尔自治区 G216 线古尔 通古特景区至吉木萨尔县火烧 山(K480-K500)段公路养护大 中修工程

2019-04-05

2019-12-26

2019-12-26

大中修项目 路线全长 20km,公路 等级为二级公路。

32376177

吴世杰

项目总工业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

沙雅县塔河文化 产业投资发展有 限公司

沙雅县 X332 线-S221 线 -K31 300 岔口至海楼镇至县城 公路改建工程

2018-03-23

2019-03-15

/

公路等级二级,共计 长 13.143km。

30978350.06

蓝明祥

                           

 

第二中标候选人:长沙市公路桥梁建设有限责任公司

项目名称

G217线K859至和静县二乡桥(K859 000~K905 114)段路面修复性养护工程

投标人

长沙市公路桥梁建设有限责任公司

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目经理

文泰

一级建造师注册证书

湘 1432009201006403

公路与桥梁工程

高级工程师

安全生产考核合格证书

 

项目总工

彭浪

安全生产考核合格证书

湘交安 B(18)G01602

道路与桥梁隧道 工程

高级工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

东莞市新凤塘 投资有限公司

深圳外环高速公路东莞段第一 合同段

2017-09-15

2020-12-24

2020-12-24

高速公路

762186424.00

黎伟斌

新疆维吾尔自 治区公路管理 局

G216 线卡姆斯特村至吉木萨 尔县界(K587 至K599)段公路 养护大中修工程

2020-06-05

2020-12-15

2020-12-15

二级公路;12KM

9960303.46

爱来提.司马义

宁夏公路管理 中心中卫分中 心

宁夏公路管理中心中卫分中心 2022 年公路养护工程(第一 批)S308 线镇罗至广申大道北 等两项公路养护工程施工 1 标 段

2022-06-10

2022-09-30

2023-02-20

三级公路; 14.692KM

14538085.44

丁玉录

项目经理业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

盐城县交通建 设投资经营有 限责任公司

省道 218 盐边县新九至红格段 二级公路改建工程(一期)

2020-06-16

2021-06-16

2021-06-16

二级公路; 7.853KM

二级公路; 7.853KM 67887839.00

邓代雄

项目总工业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

宁乡市公路养 护中心

宁乡市 G234(原 S209)线路面 大修工程一标段

2019-11-16

2020-05-10

2020-05-10

二级公路; 15.546KM

11147523.00

胡辉

                           

 

第三中标候选人:甘肃路桥建设集团有限公司

项目名称

G217线K859至和静县二乡桥(K859 000~K905 114)段路面修复性养护工程

投标人

甘肃路桥建设集团有限公司

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目经理

李军保

一级建造师注册证书

甘 1622018201900440

公路工程

高级工程师

安全生产考核合格证书

 

项目总工

唐勇

安全生产考核合格证书

甘交安 B(15)G04529

公路与桥梁工程

高级工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

甘肃省公路交 通建设集团有 限公司

甘肃省 G215 线马鬃山 至桥湾公路工程项目 路基、桥涵、路面、 交安及附属工程施工 MQ1 标段

2019-11-1

2022-9-7

/

 

2262600696

高勖

甘肃省公路交 通建设集团有 限公司

G345 线玛曲至青海久 治二级公路设计施工 总承包项目 MJZCB 合 同段

2016-05-24

2019-11-15

/

 

468291000

王兆瑞

甘肃省公路交 通建设集团有 限公司

G109 线白银至兰州公 路猩猩湾至皋兰北试 验段维修改造工程 BLSY 合同段

2015-9-28

2018-2-11

/

 

42167446

吕宝宏

项目经理业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

甘肃省公路交 通建设集团有 限公司

G248 线康乐至卓尼二 级公路大岭山隧道试 验段设计施工总承包 项目

2015-11-27

2020-12-25

/

 

156090850

王百胜

甘肃省公路交 通建设集团有

G109 线白银至兰州公 路猩猩湾至皋兰北试 验段维修改造工程 BLSY 合同段

2015-9-28

2018-2-11

/

 

42167446

吕宝宏

项目总工业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

甘肃省公路交 通建设集团有 限公司

银百高速 G69 甜水堡 (宁甘界)经庆城至永 和(甘陕界)公路环 县段 TY03 标段

2017-11-08

2021-06-25

/

 

883083600

颉奇敏

甘肃省公路交 通建设集团有

G109 线白银至兰州公 路猩猩湾至皋兰北试 验段维修改造工程 BLSY 合同段

2015-9-28

2018-2-11

/

 

42167446

吕宝宏

                           

 

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

否决投标理由

否决投标依据条款

综合评标得分或备注

新疆新筑路桥建设有限责任公司

投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况不符合招标文件规定

不符合评标办法第2.1.2条资格评审

标准(6)的规定

/

安徽恒通交通工程有限公司

投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况不符合招标文件规定

不符合评标办法第2.1.2条资格评审

标准(6)的规定

 

陕西交通建设养护工程有限公司

投标人不具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证(或其在人民银行当地分支机构的备案材料)

不符合评标办法第2.1.2条资格评审

标准(1)的规定

 

中国公路工程咨询集团有限公司

投标函未按招标文件规定填报项目名称、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标

不符合评标办法第2.1.1~2.1.3条形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)a的规定

 

新疆宝马新升建筑工程有限公司

投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况不符合招标文件规定

不符合评标办法第2.1.2条资格评审

标准(6)的规定

 

陕西国琳建设工程有限公司

投标文件对招标文件的实质性要求和条件未作出响应

不符合评标办法第2.1.1~2.1.3条形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(9)的规定

 

其他需说明事项

/

行政监督部门名称及联系电话

行政监督:0991-5281015

纪检监察:0991-5282171

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。

 

 

*公示文件:

审核情况

×